贵州食药监局副局长罗祥斌接收审查考察(简历


ʱ䣺2021-02-21

  2012.02—2016.04 贵州省贵阳市人大常委会副巡查员;

  2003.01—2006.02 贵州省贵阳市乌当区委书记;

  2001.03—2003.01 贵州省贵阳市乌当区委副书记、区长;

 

  2006.04—2012.02 贵州省贵阳市人大常委会副主任;

  2000.01--2004.02 贵州省药品监督管理局副局长、党组成员;

  1974.09—1977.03 贵州省贵阳市云岩区黔灵农机厂工人;

  2004.02--2009.05 贵州省食物药品监视治理局副局长、党组成员;

  1982.01-1984.05 贵州省贵阳制药厂工作员、助理工程师;

  1985.05—1987.10 贵州省贵阳市云岩区黔灵乡党委书记、乡长;

  1987.10—1997.02 贵州省贵阳市云岩区副区长;

  2016.04 退休

  1997.03—1998.02 贵州省贵阳市房管局副局长、党委副书记;

  2006.02—2006.04 贵州省贵阳市人大常委会副主任、乌当区委书记;

  2013.11-- 贵州省食品药品监督管理局(省政府食品保险委员会办公室)副局长(副主任)、党组成员

  1994.05--1997.03 贵州省医药管理局科教质量处处长;

义务编纂:初晓慧

  1999.06--2000.01 贵州省药品监督管理局药品注册处处长;

  (贵州省纪委监委)

  2009.05--2013.11 贵州省食品药品监督管理局副局长、党组成员(保存副厅长级);

  原题目:贵州食药监局副局长罗祥斌等2人接受审查调查

  1984.05-1990.02 贵州省医药管理局科教品质处副主任科员、主任科员;

  罗祥斌简历

  2001.02—2001.03 贵州省贵阳市乌当区委副书记、代办区长;

  1984.06—1985.05 贵州省贵阳市云岩区黔灵乡党委副书记、乡长;

  中新网3月9日电 据中心纪委监察部网站新闻,贵州省食品药品监督管理局党组成员、副局长罗祥斌涉嫌严峻违纪守法,目前正在接收纪律审查和监察考察。贵阳市人大常委会原副主任郭文忠涉嫌重大违法,目前正在接受纪律审查跟监察调查。

  郭文忠,男,1956年2月生,汉族,籍贯贵州贵阳,1974年9月加入工作,1976年8月参加中国共产党,研讨生学历。

  1980.03—1984.06 贵州省贵阳市云岩区黔灵公社党办工作员;

  郭文忠简历

  罗祥斌,男,1958年6月生,汉族,籍贯贵州独山,1975年9月参加工作,1976年10月加入中国共产党,大学学历。

  1990.02--1994.05 贵州省医药管理局科教处副处长;

  1997.02—1997.03 贵州省贵阳市房管局党委副书记;

  1975.09-1978.03 贵州省黔西县沙龙公社青塘二队知青、公社团委委员;

  1977.03—1980.03 贵州农学院农机系农机专业学习;

  1978.03-1982.01 黑龙江商学院中药系中药制药专业学习;

  1999,本港台现场开奖直播.12—2001.02 贵州省贵阳市房管局局长、党委书记;

  1997.03--1999.06 贵州省医药管理局科教处处长;

  1998.02—1999.12 贵州省贵阳市房管局局长、党委副书记;



友情链接:

Copyright 2018-2021 四海图库看图区总站 版权所有,未经授权,禁止转载。